Юриспруденция

что нужно сделать если бывшая... - вопрос №676107

что нужно сделать если бывшая жена угрожает и оскорбляет

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    За оскарбление может наступить у бывшей жены ответственность по ст. 5.61. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    А каким образом она вам угрожает?

    июль 1, 2013 г.