Психология

какой верный путь? - вопрос №676121

Здравствуйте. Мне 17 лет. Хочу рассказать историю и спросить совета.Я познакомилась с парнем, встречалась с ним пол года.В отношениях по началу было вроде всё хорошо.После, через месяца 3, мой парень стал относиться ко мне так, будто ему вовсе всё равно на меня.Я в него очень сильно влюбилась, поэтому не хотела с ним ссориться.я постоянно пыталась выяснить причину, постоянно добивалась отнего вопроса, почему он стал так холод ко мне.мы поговорили и пришли к выводу, что мы расстаемся.Я решила не продолжать отношения, потому что думала, что этому человеку все равно на меня.Но мы, после, продолжали общаться как друзья.в глубине души я хотела все вернуть и быть с ним.Через еще пару месяцев он уехал в другой город другой страны, по обстоятельствам. Связь мы поддерживали в соц.сетях. И опять же в переписках я видела, что человеку все равно на меня.я не понимала его отношения ко мне, то ему все равно, то нет.мне это надоело это непонимание и я решила перестать с ним общаться.я пыталась его забыть и как мне казалось, это получалось у меня.но через месяц он объявился вновь.и отношения ко мне, с его стороны поменялось.я видела, что я ему не безразлична. но вот уже не могла понять, что испытываю к нему я. опять стали поддерживать связь.через время-он приехал на родину. предложил встретиться.при встрече он извинялся за свое поведение, отношение ко мне.сказал что был дураком и понял, что вел себя ужасно и хочет быть со мной.предложил уехать с ним. на данный момент я не понимала что я к нему испытываю.о его предложении уехать с ним я сказала это родителям, они отнеслись к этому отрицательно, сказали что в другой стране мне будет тяжело.все зависело от моего желания, и родителей я бы могла убедить.недавно мы начали опять разговаривать на эту тему.он сказал, что он сделает все, чтобы мне было хорошо, сказал, либо я еду с ним, либо если я не еду — то и с ним больше не встречаюсь. я ему сказала, что не хочу ехать на данный момент с ним, потому что мне будет тяжело в другом стране, без родителей, но от него и от его предложения я не отказываюсь и этот совместный переезд можно осуществить не сейчас.он отказался от того что я ему предложила, так как сказал, что не доверяет мне и думает, что я к нему ничего не испытываю. он просто поставил мне, можно сказать, ультиматум, либо я еду с ним, либо, если отказываюсь, то никаких отношений. я чувствую, что все таки какие-то чувства к нему остались и отпустить его не могу.Помогите пожалуйста разобраться в себе, понять, что я испытываю к этому человеку.Почему он так рассуждает о недоверии ко мне? стоит ли уезжать с ним? ведь мне он не безразличен, но я не знаю, что за жизнь будет в другой стране. стоит ли вот так все бросать и уезжать?

Дополнение автора от июль 1, 2013 г., 14:50:10

Правильно ли я поступаю, если на данный момент не хочу уезжать, но хочу быть с ним? или же мне стоит поехать с ним, ведь возжомно, я потеряю этот шанс и другого такого не будет?

Алиса июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • В этой ситуации стоит послушать родителей. Влюблённость в 17 лет пройдет, хотя будет больно, но пройдёт. Стоит это просто пережить.

    Парень, который говорит, что всё сделает, что бы ты была счастлива, должен учесть твоё желание остатья и остаться с тобой, а потом когда ты будешь готова увезти тебя туда.
    а если он ставит ультиматум, то только из своего собственного эгоизма.

    июль 1, 2013 г.