Психология

Здравствуйте!Очень нужна помощь! Мы с... - вопрос №676125

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Мы с мужем живем уже 5 лет, мне 27, мужу 26, у нас двое замечательных деток. Живем отдельно. До брака 4 года жили вместе. Свекровь одинокая женщина, которая все еще хочет найти мужчину, и поэтому как перчатки меняет притендентов, причем считает своим долгом познакомить с каждым нас а что еще хуже, наших детей, и представить ихкак «дедушек». При этом при всем она постоянно придумывает какие то «материальные приключения» для нас То стиральную машинку купит отдаст договор сыну и говорит заплатить, то пришлет ему смс с номером счета и суммой оплаты. Постоянно просит приехать к ней. При том что я в декрете, а муж не может обеспечить нас, мои родители постоянно нас материально поддерживают ущемляя свои желания.

Я конечно понимаю что сын в ее жизни единственный родной мужчина и он должен конечно поддерживать ее, но я же замуж выходила чтоб в моей жизни появился мужчина который будет поддерживать меня!

Подскажите что мне делать? Как объяснить мужу что теперь все таки его семья на первом месте?

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы правы, ваша свекровь должна сама отвечать за свои поступки, а не перекладывать ответственность на сына. Ваш муж, как видно, любящий сын, это похвально, только это не должно идти в ущерб семье. Если вашего мужа тоже не устраивает эта ситуация, он может обратиться к эксперту на сайте, чтобы выяснить причины такого поведения и скорректировать его. Счастливой семейной жизни вам.

    июль 1, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Так и объяснять, Leslie. Разговаривать.

    В хороших семьях супруги все важные вопросы решают разговорами.

    июль 1, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Я скажу, чего Вы НЕ должны!!! Вы не должны даже пытаться вбивать клинья между матерью и сыном! В результате они могут объединиться против Вас! Но Вы можете попросить своих родителей приостановить поток материальной помощи, чтобы финансовая ситуация вашей семьи серьезно обострилась. Далее — ставьте Вашего мужа, как главу семьи перед фактом, состоящим в том, что он обязан срочно найти деньги на самые неотложные нужды. Пусть ищет. И постарайтесь делать это регулярно — напрягать своего мужа на поиски денег!

    Удачи!

    июль 1, 2013 г.