Юриспруденция

Алименты - Москва - вопрос №676151

Добрый день! Подскажите, могу ли я подать на алименты на гражданина Македонии? В браке не состоим, он на дочь сделал установление отцовства

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    Можете обратиться в суд как по своему месту жительства в России, так и по месту жительства македонца в России. Кроме того, вы можете обратиться к суду Македонии. Ваше право выбрать любой из этих вариантов. Если обратитесь к российским судам, то процесс будет протекать по россйскому законодательству (ГПК РФ) с применением коллизионных норм права и права Македонии.

    июль 1, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Да, можете.

    июль 1, 2013 г.