Юриспруденция

Решено

доброе время суток,подскажите,пожалуйста,у меня был... - вопрос №676374

доброе время суток, подскажите, пожалуйста, у меня был суд, пришлось обратиться к услугам адвоката, запросил сумму в размере 8 тыс.руб, в итоге суд занизил сумму и огласил на 6 тыс.руб.(было подано ходатайство на судебные расходы).как мне теперь быть в данной ситуации, получается я теряю свои 2 тыс.рублей? он же в свою очередь решил по другому поступить подать иск на моральныйвред и как объяснил, с этого и окупишь свои деньги.но это же абсурд, почему адвокат решил сделать деньги на моих страданиях да и вообще на моем горе?.. подскажите пожалуйста, заранее спасибо

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Стоимость услуг адвокат устанавливает сам, а суд в свою очередь:

    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    6000 это видимо есть разумный предел со стороны суда.

    июль 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вы наверное хотели, чтобы Адвокат решил все ваши вопросы и ничего не заплатить? Считайте сумму в 2.000 руб. вашей ему оплатой, где ещё вы видели, чтобы люди работали и ничего за это не заплатить?

    июль 1, 2013 г.