Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! 10 сентября 2012 года... - вопрос №676398

Здравствуйте! 10 сентября 2012 года была совершена сделка — продажа объекта незавершенного строительства (участок с фундаментом нулевого цикла). Все было подписано и оформлено в юстиции. В мае 2013 покупатель вдруг звонит и обвиняет, что ему продали не тот участок, который показывали. Требует вернуть деньги. Покупателю мы лично показывали наш участок, в договоре указано, что покупатель ознакомлен с сан-тех.состояние покупаемого объектаи претензий не имеет.Так же в договоре указан адрес объекта и имеется тех.паспорт БТИ на незавершенное строительство. Покупатель регулярно звонит и требует возврата денег и расторжения сделки. Как быть в такой ситуации? Есть ли юридическое основание для расторжения договора покупателем в одностороннем порядке?

июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Согласно статье 456 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи. Если Вы передали именно тот участок, который определён договором, то никаких оснований для возврата денег покупателю нет.

    июль 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Договор покупатель может расторгнуть только путем обращения в суд с иском о признании сделки недействительной в порядке ст.178 ГК РФ Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения. Если Вы уверены в своей правоте, ответьте ему-пусть обращается в суд.

    июль 1, 2013 г.