Психология

Не могу найти общий язык - вопрос №676432

Не могу найти общий язык с мамой..
Один в семье..16 лет… Мама на 40 лет старше меня..
У нас с ней постоянные стычки. Мы не можем понять друг друга… Постоянные ссоры, разлады и тд… Помогите..

Вопрос задан анонимно июль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Погодина

    86-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Такие периоды бывают практически в каждой семье. Только где-то они проходят почти незаметно, а где-то сильно отравляют жизнь всем членам семьи.

    Постарайтесь поверить, что мама по-своему хочет Вам добра. Возможно, она не понимает, что именно важно для Вас сейчас, чем Вы живете, к чему стремитесь. Но у нее самые лучшие побуждения.

    С другой стороны, ведь, наверняка, и Вы частенько не замечаете, что важно ей, чем она живет и чего страшится. Если Вам удастся понять друг друга, рассказать маме о своих пожеланиях, найти те слова, которые она поймет и услышит, я думаю, разладов и ссор станет значительно меньше.

    Попробуйте услышать маму и найти для нее верные слова о себе.

    июль 1, 2013 г.