Эзотерика

Как найти свой путь? - вопрос №67675

Здравствуйте!
Я не вижу смысла получать высшее образование.
Окончила школу 5 лет назад.
Пыталась учиться на 3
специальностях, но чувствовала, что это лишнее, что я могу стать хорошим человеком и без этих бесполезных усилий.
Меня не особо
интересует материальный аспект бытия.
Я не хочу жить по накатанной годами схеме «высшее образование — работа на дядю до пенсии — ожидание смерти на
государственное пособии», где всезамешано на ежедневной бессмысленной борьбе за деньги.
Я никогда не буду счастлива, идя таким путем. Это путь без сердца.
Но проблема в том, что мои родственники и друзья не видят для меня иного пути для выживания.
А я чувствую что он есть. Но я никак не могу осознать, каков он.
Под давлением окружения и собственных страхов я теряю веру в то, что можно жить иначе.
С каждым днем мне все больше кажется, что у меня
действительно нету выбора и все мои ощущения неправильности стандартного развития — это просто банальная подростковая лень, а уверенность в возможности иного пути — просто фикция.
Подскажите, как мне найти в себе силы обнаружить и встать на свой путь, а не на навязанное извне ложное направление.
Как выдержать это испытание, чтобы стать счастливым полноценным человеком, который сможет сделать этот мир лучше?

Я родилась 26 июня 1989 года в 2 часа ночи в Новосибирской области.

март 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

  • Всё в жизни идет чередой событий, вы обязательно сами найдете путь продвижения к счастливому будущему.

    Не хотите ждать, пишите будем вместе разбирать ваш вопрос.

    март 24, 2011 г.

    Ильвес

    273-й в Эзотерике

    Путей для выживания, исключая работу, как вы говорите «на дядю», есть несколько: удачно выйти замуж и саморазвиваться; работать на себя, то есть, зарабатывать тем, что вы умеете делать лучше всего; жить на средства родственников. Чтобы выбрать свой путь, надо понять, какой вариант вам ближе и понятнее и двигаться в этом направлении.

    март 24, 2011 г.

    ⚜⚜⚜Elena⚜⚜⚜

    69-й в Эзотерике

    Здравствуйте.  Со временем вы сами поймете какой вам путь выбирать, а пока желаю вам терпенья!!!

    март 24, 2011 г.

    ❋ Mona ❋

    132-й в Эзотерике

    Ищите путь к себе. Освобождайтесь от ненужного через новые поиски вдохновения — в работе, учебе, любые новые занятия, только так вы сможете понять себя и найти.

    На данный момент вы рискуете застрять в этом состонии на долго, так как принимаете желаемое за действительное. И Ваш путь — только принудительные меры к себе (учеба, работа) — вот такое испытание.

    не попробовав кусочек сахара- вы не ощутите его вкус, а лишь будете рассуждать что да как опираясь на воображение, общепринятое мнение, предрассудки.( это образно сказано, но сути не меняет)

    Ответ дан опираясь на Таро — выпавшие Арканы на ваш вопрос.

    На конскретный вопрос, где себя найти (в чем) — выпал Аркан именно знаний и учения.опираясь на советы страрших.  и только так…
    И кнечно же, творческие профессии.

    март 24, 2011 г.

    Юрий

    190-й в Эзотерике

    Юлия, чтобы встать на свой Путь, а не навязанное извне ложное направление, нужно иметь для этого соответствующий внутренний потенциал  (силу). А есть ли он сейчас у Вас?

    Хотите ускорить обретение внутренней Силы и раскрыть свой потенциал? Ищите учителя.

    Будут вопросы – обращайтесь. Удачи.

    март 24, 2011 г.

    Аснат

    7-й в Религии

    Здравствуйте, Юлия,

    нужно позволить себе свое сокровенное желание. И добиваться его. Это сделает счастливой.

    С уважением,

    Аснат,
    книга «Желание Желаний»

    январь 9, 2023 г.