Психология

Решено

Накручиваю? - вопрос №676819

Здравствуйте! Мне всего 18 лет. Я уже 3 года не могу побороть себя, бывают перерывы, когда мне кажется, что все хорошо, но они не долгие 1-2 месяца, а потом снова впадаю в непонятное состояние. Я очень часто плачу, мне кажется, что я никому не нужна, я не вижу смысла в своем существовании. Мне кажется, что в будущем меня ничего неждет, я ни на что не способна. Я старалась избавится от этих мыслей, пыталась гулять с друзьями, работать, но мне все это дается с трудом, я очень быстро устаю от всего. Хватает какой-то мелочи и у меня текут слезы, сейчас я уже два месяца никуда не хожу, кроме магазина, мне не хочется ни с кем общаться, дома я одна, все уехали. я не могу спать по ночам, засыпаю под утро и просыпаюсь через часа 4. Честно говоря я устала от этого состояния, я перестала, что-либо делать для того, чтоб избавиться от этого. Но все равно это меня волнует. Я прошу вас, скажите мне, что это? Может я просто себя накручиваю? Заранее спасибо!

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя. Возможно, вы находитесь в депрессии. Чтобы вам помочь необходимо выяснить причины этого состояния. Можете выбрать на сайте эксперта, который поможет вам разобраться с вашим состоянием.

    июль 2, 2013 г.

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Мудрые люди говорят, что человек рождается со своей МИССИЕЙ, и в его жизни обязательно должен быть какой-то СМЫСЛ и какие-то ЦЕЛИ… В свои 18 лет (и это достаточно редкий случай) вы получили ценный опыт того, что бесцельное существование — это ужасное состояние, из которого могут возникать депрессии, апатии, стрессы (измененные состояния психики)...

    Поэтому ищите знание «как жить правильно», ищите мудрых людей, мудрые книги, ищите правильного общения с хорошими людьми, которые вас поддержат на вашем пути. Такие люди есть!

    Искусство жизни – это искусство деятельности, искусство мышления, искусство отношений между людьми, между человеком и обществом. Осваивайте его.

    «Существует только одно добро — Знание. И только одно зло — пренебрежение Знанием (невежество)». Сократ

    Решимости вам, целеустремленности и успехов! Никогда не сдавайтесь и верьте, все будет хорошо! :-)

    июль 2, 2013 г.