Медицина

Решено

Проблемы у ребёнка - вопрос №67691

Подскажите что делать? Дочке 10 лет. Постоянно нервничает, когда делает уроки.Ломает ручки, мнёт тетради, если что то не получается.И ещё заметила одно странное поведение.Очень часто поворачивает голову назад, как будто кого нибудь боится.Может испугалась чего.Подскажите к какому специалисту обратиться?

март 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Ольга!

    Очень хорошо что Вы сразу обратили внимание на такое поведение девочки. Это неврологическая симптоматика, и Вам необходимо чем скорее, тем лучше, проконсультировать ее у детского врача — невролога! Самостоятельно ни каких мер не предпринимайте. Все необходимые рекомендации Вам даст врач после очного осмотра.

    март 24, 2011 г.

    Саянова Анна

    79-й в Психологии

    Здравствуйте. Можно обратиться к психологу детского учреждения. он поможет определить нужен ли невролог. Возможно — это проблемы психологического плана. А в семье спокойная обстановка? Как девочка учится? Не наказываете ли вы ее жестоко? Есть ли братья-сестры? Как отношения в классе складываются?

    март 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга!

    Обратитесь к детскому психиатру психоневрологического диспансера.

    Всего доброго!

    март 24, 2011 г.