Дом, отдых, хобби

Стебли огурцов вянут у земли... - вопрос №677039

Стебли огурцов вянут у земли в одном месте и отламываются

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Попробуйте загородить стебель огурцов от сквозняка (внизу), огородите их пленкой и сразу заметите изменения.

    июль 3, 2013 г.

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

    Возможно огурцы поражены болезнью корневой гнилью.

    Инфекция на огурцах особенно ускоренно развивается, если температура в теплицах резко прыгает, колеблется. Что обычно предпринимается для предупреждения этой беды? Прежде всего, надо было перед высадкой рассады продезинфицировать тепличный грунт и использовать только здоровую рассаду. При болезни огурцов взрослых растений, как это случилось у вас, полезно мульчирование поверхностного слоя почвы возле растений. Это будет толкать растение к образованию, появлению новых корней.

    июль 4, 2013 г.