Учеба и наука

помогите пожалуйста с решением - вопрос №677127

Вычислите pH буферного раствора, состоящего из 10 мл. дигидрофосфата натрия и 5 мл. гидрофосфата натрия. Константа электролитической диссоциации иона Н2РО4- равна 1,54*10(-7).

Дополнение автора от июль 5, 2013 г., 06:31:01

одинаковой концентрации

Валентина июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Жуков

    11-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Валентина!

    К сожалению, данная задача не может быть решена в связи с недостатком данных — не известна концентрация дигидрофосфата натрия и гидрофосфата натрия.

    Посмотрите, пожалуйста, условия, может быть там есть хотя бы указание, что концентрация растворов солей была одинаковой? Этого было бы достаточно для решения

    июль 4, 2013 г.