Юриспруденция

Решено

В ДТП сильно пострадал задний... - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №677171

В ДТП сильно пострадал задний номер, как поменять или зарегистрировать а/т под новым номером?

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Обратитесь в ГИБДД по месту регистрации т/с.

    июль 2, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Номера меняют только на новые.

    июль 2, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Порядок осуществления регистрационных действий в указанном случае регламентирован пунктами 48 и 49 Приложения 2 к Приказу МВД РФ №1001 от 24.11.08 «О порядке регистрации ТС». Если коротко, то они считаются недействительными и подлежат замене. Косвенно это подтверждается необходимостью уплаты гос.пошлины в соответствии с пп.36 п.1 ст.333.33 НК РФ:

    «Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

    1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    36) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

    с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, — 1 500 рублей».

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июль 2, 2013 г.