Юриспруденция

Прописка - вопрос №677290

Добрый день, Я Москвичь с московской пропиской в неприватизированной квартире, главный наниматель в этой квартире моя бабушка. Я недавно зарегистрировал свой брак с приезжей женой и у моей жены будет от меня ребенок. Моя жена по моим подозрениям не где не прописана, имеет только регистрацию. Может ли она без нашего согласия ( моего и бабушки ) прописать ребенка к намв квартиру?

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Нет, не может. Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей по их обоюдному волеизъявлению.

    июль 2, 2013 г.
  • Если Ваша жена имеет постоянную регистрацию, то она не может без Вашего сгласия зарегистрировать ребенка к Вам в квартиру.

    В случае, если у нее нет регистрации места жительства, ребенок будет зарегистрирован по Вашему адресу.

    P/S

    понятие прописка сейчас уже не существует. Есть только регистрация/временная регистрация

    июль 2, 2013 г.