Юриспруденция

Добрый день Дело в том... - вопрос №677293

Добрый день. Дело в том, что в апреле месяце я работала по договору (договор прошивали и он у меня на руках) и отработала месяц, но в итоге на следующий месяц, в мае, мне выплатили часть з/п, хотя по договору з/п должна выплачиваться 30 числа месяца.Оставшуюся часть мне обещали выплатить, но! уже месяц июль, а остаток з/п так и не выплачивают.Скажите, пожалуйста, как мне нужно поступить в данной ситуации или куда мне обратиться чтобы мне отдали остальную часть з/п.??

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Медведева Эльвира Ринатовна

    173-й в Юриспруденции

    Можно обратиться в трудинспекцию где вам дадаут квалифицированную помощь. Вообще у вас на руках должен быть пдокумент подтверждающий сколько денег вы получили на этой работе т.е расписка. или если деньги пришли на карточкку получить выписку с банка. С выплатой з.п. все строго работадателя можно привлечь у кголовной ответственности.

    июль 2, 2013 г.

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте, Нина!

    Если не удается договориться с работодателем (договор заключали трудовой, не подряда?), обращайтесь в прокуратуру по месту жительства с приложением необходимых документов или в суд (этот вариант наиболее действенный, сможете взыскать зарплату с процентами). Можно обратиться в профсоюзную организацию, если она есть на предприятии, за консультацией.

    Для привлечения работодателя к уголовной ответственности по ст. 145.1 Уголовного кодекса недостаточен срок задолженности и довольно сложно будет доказать корыстную заинтересованность работодателя.

    Удачи Вам!

    Буду признательна за оценку ответа и выбор лучшего.

    июль 2, 2013 г.