Юриспруденция

Решено

vip

Патент на БАД - вопрос №677330

Здравствуйте эксперты! Мы производим БАДы. Можно ли получить патент на БАДи и как это соотночится с МКТУ. Заранее спасибо за ответ!

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Евгений! Товар может быть зарегистрирован в Роспатенте в случае указания на него в Международной классификации товаров (МКТУ). БАДы не относятся к фармацевтическим товарам и являются смостоятельным видом продукции. Таким образом, в случае подачи заявки на регистрацию товарного знака на БАДы необходимо правильно определить вид товаров в соответствие с МКТУ. С уважением, Ольга!

    июль 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Романов Юрий

    721-й в Юриспруденции

    Давайте определим, что Вам нужно?

    Вы пишите: «Мы производим БАДы. Можно ли получить патент...» Если вы пишите о патентах, то при чём здесь МКТУ? Это классификатор, который относится не к патентам, а к регистрации Товарных знаков? К регистрации патентов, МКТУ не имеет никакого отношения! в этой области используется МПК!

    Вы уточните, что Вас интересует? Регистрация товарного знака, или регистрация патента на БАД (состав, способ и пр.)

    июль 2, 2013 г.