Юриспруденция

Я попал в аварию формулировка"двигался... - Пермский край - вопрос №677424

Я попал в аварию.формулировка«двигался со скоростью не соответствующей дорожным и метеорологическим условиям»Фактически я двигался со скоростью 50 км в час., но бул страшный галолед и меня занесло на встречку, а второй водитель двигался с большой скоростью. В результате он не смог уйти и мы столкнулись.Ему страховкой вернули часть стоимости машины, а оставшуюся он взыскивает с меня. Могу ли я привлечьвторым ответчиком дорожные службы и переложить на них ответственность.Еще истец продал свою машину, но она признана неподлежащей восстановлению и фактически стоимость ее возмещает стр. компания и я. Как быть в этой ситуации?

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если вина в причинении ущерба лежит на дорожных службах и этот факт зафиксирован в Справке о ДТП, то о каком возмещении ущерба по Вашему ОСАГО и за Ваш счет можно вести речь? Если будет доказана вина дорожных служб, то Вы вправе возместить ущерб, причиненный также и Вам, не говоря уже об ущербе, причиненном другому участнику ДТП. Если же этого доказать не получится, то придется возмещать ущерб самостоятельно.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.