Юриспруденция

Решено

Невозврат телефона. - вопрос №677535

Добрый день, Эксперты. Помогите советом. Телефон не был возвращен в течении 45 дней из гарантийного ремонта. Дозвонится возможности нет. Повезу претензию, в связи с чем вопрос. Сервисный центр и продавец — разные юр. лица. Продавца уже нет. Есть ли сервисный центр — пока не знаю. Я могу потребовать возврат стоимости телефона в денежном эквиваленте и 1% от стоимости телефона закаждый день просрочки?

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Сергей.

    Как правило продавец и сервисный центр два разных юридических лица. И свои претензии предъявляейте тому юр. лицу куда сдавали сотовый телефон на ремонт.

    Предъявите пиьсменные претензии к сервисном центре и потребуйте возврата товара, иначе 1 % за каждый день просрочки.

    Будет обязана уплатить вам неустойку (пеню) за каждый день просрочки в размере одного процента цены товара.

    Желаю удачи.

    июль 4, 2013 г.