Юриспруденция

Здравствуйте!Я учился на 3 курсе... - вопрос №677818

Здравствуйте! Я учился на 3 курсе колледжа, в начале декабря был призван в армию, соответственно не сдал зимнюю сессию.Заявление написал ошибочно по «собственному желанию», а не в связи с призывом.Возвращаюсь 5 декабря, хочу восстановиться на 3 курс, сдать экзамены и продолжать учёбу.НО! Мне в деканате отказали… сказали, чтобы я приходил на следующий год.при этом я теряю год.Как мне поступить? законноли это? Спасибо!

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    В данном вопросе большую роль играет устав учебного учреждения. Так же проблемой является если Вы писали заявление по собственному желанию на отчисление, а не на академический отпуск.

    Если что — пишите, буду рад Вам помочь.

    июль 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

         Добрый день!

    В данном случае, требование деканта обоснованно, поскольку, Вы были отчислены по Вашему собственному желанию и более того, не была пройдена сессия на 3 курсе.

    Попробуйте разрешть вопрос с руководителем образовательного учреждения, что бы зачли в следующем учебном году Вам дисциплины, которые будут на 3-м курсе, для получения допуска на зимнюю сессию.

    После сдачи сессии, продолжайте обучение.

    С уважением, Денис Александрович
    Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов!

    июль 2, 2013 г.