Юриспруденция

Решено

Печать и товарные чеки - вопрос №67784

Нужно ли регистрировать печать ИП в налоговой. И чем грозит выдача товарных чеков покупателю товара для ИП со стороны налоговых  оргонов и вообще? Есть ли строгие правила по форме печати? Можно ли в качестве печати использовать штамп с наборными буквами. т.е. С коробочкой алфавитом и цифрами?

март 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Печать регистрировать не надо. Обязательных правил по форме печати не существует, но существуют ограничения, например, по использованию в печати герба РФ и т.п. В работе можно использовать штамп с наборными буквами. Что касается товарных чеков, то без кассового чека выдавать их опасно, так как могут привлечь к административной ответственности за работу без ККТ.

    март 24, 2011 г.