Юриспруденция

Решено

Здраствуйте, проконсультируйте по следующему вопросу:... - вопрос №677854

Здраствуйте, проконсультируйте по следующему вопросу: могу ли я забрать документы с 3 курса училища, если осталось пройти только летнию практику, но у меня 26 недель беременности и я не могу пройти негде практику.Может ли училище отказать мне отдать документы?

июль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Вы можете взять академический отпуск в связи с беременностью, а после восстановиться на своём же курсе. И нет, училище не имеет права не отдавать Вам документы, если подобного не прописано в уставе учебного учреждения.

    Обращайтесь, всегда рад помочь.

    июль 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемая Алена!

         Вы можете взять академический отпуск, в связи беременностью. Для этого составьте заявление на имя директора.

         По поводу отчисления, в соответствии со статьей 43  Конституции РФ, каждый имеет право на образование.

         Для отчисления, Вам необходимо написать заявление на имя директора следующего содержания: «Прошу Вас отчислить меня из образовательного учреждения по собственному желанию». Директор обязан будет подписать Ваше завление.

         Вместе с тем, напишите заявление на получение академической справки. Такая справка выдается на бесплатной основе. После отчисления, Вы можете восстановится на третий курс.

    С уважением, Денис Александрович
    Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов!

    июль 2, 2013 г.