Юриспруденция

Неумышленное причинение вреда имуществу. - вопрос №677985

Добрый день. У меня случилась такая неприятная ситуация, я стоял на заправке недалеко от входа, читал сообщение которое мне пришло на телефон. В этот момент человек выходя из павильона на АЗС толкнул меня и задел сам телефон, в следствии чего я телефон не смог удержать и он выпал из рук. На телефоне разбился дисплей (стоимость ремонта 6000 рублей). Смогу лия как либо взыскать деньги с гражданина? Если да то каким способом мне действовать.

июль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Напишите заявление в полицию. В возбуждении уголовного дела скорее всего откажут, т.к. вероятно гражданин вас толкнул не умышленно и не имел цели и умысла повреждать ваше имущество. Однако это необходимо дли установлени факта. После этого получите постановление об отказе в возбуждении уголовного и подавайте в суд исковое заявление о возмещении вреда причиненного имуществу.  Всего доброго!

    июль 3, 2013 г.