Медицина

Решено

Здравствуйте!ребенка устраиваем в детсад,проходим комиссию,просят... - вопрос №678012

Здравствуйте! ребенка устраиваем в детсад, проходим комиссию, просят поставить прививку от гепатита А, которая не является обязательной, еще и платно.Правомерно ли это требование?? Благодарю

июль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Нет, я считаю что эти требования необоснованы, и никак не могут повлиять на устройство ребенка в детский сад. Более того, я стою на позициях что и плановые прививки( не хочу их называть обязательными) кроме тех, которые угрожают распространением инфекции в коллективе, должны делаться с согласия родителей. Я не против прививок как таковых, я против того КАК, В КАКИХ УСЛОВИЯХ, И В КАКОМ СОСТОЯНИИ РЕБЕНКА они производятся, когда ценность вакцинации стремится к нулю...

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 3, 2013 г.