Юриспруденция

Решено

Помогите пожалуйста Я беременна В... - вопрос №678042

Помогите пожалуйста. Я беременна. В женской консультации мне дали справку о том, что могу работать в смену не более 3х часов. Работодатель требует, чтобы я написала заявление о переводе меня на зх часовой раб.день и платить соответственно за эти 3 часа. Законно ли это? Подскажите, как мне лучше поступить в этой ситуации…

июль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    Действия работодателя незаконны. Предлагаю обратиться в прокуратуру и государственную инспекцию по труду.

    июль 3, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст. 254 ТК РФ:«Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе». И заставлять писать заявление и уменьшать зарплату работодатель права не имеет. Обратитесь с жалобой В ГИТ или прокуратуру. Всего доброго!

    июль 3, 2013 г.