Медицина

vip

Инвалидность - вопрос №678139

Когда дают бессрочную группу инвалидности по психическому заболеванию(ф21)?

июль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    В случае данного заболевания, бессрочной группы может и не быть, т.к. речь идет о шизотипическом расстройстве, т.е. расстройстве поведения простым языком говря «не угрожающим» и не собственно шизофрении. Другое дело, если со временем, прогрессиря+имея генетическе предпосылки заболевания выльется  в шизофрению, начнет протекать с частыми обострениями, тогда комиссия может ставить вопрос о бессрочной группе. Хотя её получение в данном случае, думаю, дело весьма маловероятное.

    Здоровья Вам.

    июль 3, 2013 г.
  • 1 раз дадут точно сроком на год

    далее по обстоятельствам если будут обострения в течение года то возможно что и тогда дадут только на год

    о бессрочной группе возможно встанет вопрос на 3 раз. но ситуация может изменится и в др. сторону при заинтересованности врачей МСЭК

    июль 3, 2013 г.