Красота, Здоровье

Решено

Витаминизация - вопрос №67835

подскажите пожалуйста, какой комплекс витаминов мне лучше принимать? хотелось бы улучшить свой цвет кожи, состояние волос( начинают вылазить после стресса), ну и конечно улучшить общее состояние организма в целом

Мне 25 лет, веду активный образ жизни, питаюсь скудно. Если чтото не указал напишите пожалукйста, я добавлю

март 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Коржов Иван

    56-й в Красоте и здоровью

    Лучше всего пипть витамины АЛФАВИТ Диета, или АЛФАВИТ Косметик, они эффективно восполнят недостаток витаминов и микроэлементов, в твоем организме. Если что обращайся разберемся подробней с твоей проблемой.

    март 25, 2011 г.

    Дина

    Лучшие витамины-это побольше овощей и фруктов, пейте обязательно кефир на ночь! Он не даст проникать всяким микробам в организм и восстановит Вашу имунную систему!

    март 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Денис Сергеевич. Ваш «активный образ жизни» и «скудное питание» привели к истощению запаса питательных веществ в организме. Отсюда и не совсем хороший цвет лица и волосы выпадают. Одними витаминами не обойтись.

    В первую очередь при активном образе жизни необходимо наладить питание адекватное этому образу. Вы мужчина, поэтому высока потребность организма в белках, а это мясо — говядина, свинина, курица. Любое, в любом виде, но в обязательном порядке ежедневно. Если не можете питаться 3раза в день. можно и 2 (утром и вечером). На завтрак обязательно каши ( овсяная, перловая, пшенная) хотите с молоком, хотите с мясной подливкой. Бутерброд с сыром и маслом. Обязательно хлеб. И чай. Вечером — тарелка супа или борща наваристого «через немогу», салат, мясное блюдо.То есть первое-второе-третье.

    Вот когда определитесь с нормальным для себя питанием, тогда и добавляйте витамины, Причем любые комплексные составы, которые вам подходят по вашему бюджету. Потому что некоторые комплексы стоят достаточно дорого. Но кроме витаминов необходимо добавить и иммуностимуляторы, типа «Иммунала», «Электерококка». Настойка лимонника. Они поддержат ваш организм и вернут ему силу и красоту. Удачи.

    март 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ОксанА

    15-й в

    Стресс действительно влияет на внешность не лучшим образом. Организм вырабатывает гормоны которые борятся с ним, но при этом негативно влияют на кожу и волосы. Поэтому в первую очередь надо убрать причину — т.е. научиться справляться со стрессом. Способов для этого много: занятия фитнесом, общение с друзьями, секс, хобби, принятие успокаивающих ванн, растительные успокоительные средства - травяные чаи и сборы. Можно попринимать магне В6, экстракт боярышника, витамины А, Е, С и микроэлементы или комплекс - витрум Суперстресс.

    В первую очередь на стресс реагирует лицо, появятся прыщи, аллергия, шелушения. Ежедневно очищайте лицо, используйте подходящие для вашего типа кожи косметические средства (гели, лосьоны, увлажняющие средства).

    Во время стресса часто пропадает аппетит. Недоедая, вы недополучаете важные микроэлементы, например цинк, что негативно отражается на шевелюре. Поможет здесь только сбалансированное питание. Желательно ежедневно есть яйцо, красную рыбу, крупы, овощи и кисломолочные продукты.

    Ну и старайтесь относиться проще к проблемным ситуациям, измените отношение к ним, когда сделать что-то иначе вы не в силах...

    март 26, 2011 г.

    Ольга Радионова

    240-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте,

    Лучше всего насытить организм витаминами и улучшить его тонус может специальное  питание. Я сама уже больше полугода на завтрак пью специальные коктейли. Чувствую себя хорошо. Раньше волосы тоже сильно выпадали. Сейчас перестали. И кожа стала намного приятнее и нежнее на ощупь. Раньше кремом для тела я пользовалась постоянно. Теперь вообще не пользуюсь. Раньше были белые пятнышки на ногтях (что говорит о нехватке витаминов). Сейчас все исчезли.

    Это мой результат.

    Пишите в чат, расскажу, если интересно.

    март 26, 2011 г.

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Денис Сергеевич! По вопросу «о витаминизации» рекомендую пройти по ссылке http://www.argo-shop.com.ua/library-229.html, там всё подробно описано. На здоровье!

    март 27, 2011 г.