Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №678424

День добрый.Суть состоит в том, что; мама прожила в гражданском браке 2 года, там прописана в квартире, и вдруг муж гражд.умирает… У него осталась мама.Что сделать моей маме, чтоб квартира осталась ей.? его МАМА СКАЗАЛА ЧТО откажется в моей мамы пользу.Как всё правильно сделать?

июль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Федоров Андрей Александрович

    50-й в Юриспруденции

    Скажите пожалуйста, что Вы понимаете под гражданским браком? Сожительтво или печать в паспорте? от этого завиит решение Вашей проблемы.

    июль 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Мать является единственнм наследником сына по закону. Если он был собственником квартиры, то она наследует квартиру. После получения права собственности на квартиру она может подарить ее Вашей матери. Если он не был собственником и квартира муниципальная, то наследовать нечего. А ваша мать, как лицо зарегистрированное в квартире может ее приватизировать, если до этого она не учавствовала в приватизации.

    июль 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Морозов

    7-й в

    Его мама вступат в наследство, получает право собственности на квартиру и дарит её (или продаёт формально) вашей маме.

    июль 3, 2013 г.