Бизнес

Здравствуйте У нас свой мебельный... - вопрос №678541

Здравствуйте. У нас свой мебельный магазин, но дела идут плохо. Что посоветуете?

июль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Юрий Репях

    4-й в

    Здравствуйте. У вас ничтожно мало информации в вопросе. Такой и ответ будет: 1) работать над бизнесом и увеличением прибыли. 2) если ничего не получается, продавать его и открывать другой, более рентабельный и с высокой маржой. Между тем, я занимаюсь увеличением прибыли малого бизнеса, есть опыт сотрудничества с мебельным магазином, могу и вам помочь

    июль 3, 2013 г.

    Таркус

    498-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Вы уверены, что хотели заниматься этим всю жизнь? Возможно это совсем не ваше, а вам стоит перепрофилировать магазин на другой бизнес с привлечением новых идей и новаторских решений.Плюс молодые талантливые специалисты, работающие на повышение репутации и ваши организаторские способности-успех в большей степени обеспечен.Понадобится помощь в выборе направления деятельности-буду рад предложить свое видение по этому вопросу.Доброго здоровья Вам.

    июль 4, 2013 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                   Анна, здравствуйте!

       Привлечь можете рекламное агентство и промоутера(побольше  листовок расклейть везде), а также какими -то акциями скидок.
        С уважением, Нона Бухутовна!

    июль 4, 2013 г.
  • Здравствуйте!

    Ответ будет в нескольких плоскостях.

    1. Найдите первопричину спада продаж.

    2. Разработайте план мероприятий, которые позволят активизировать вашу деятельность.

    Первый вопрос самый сложный. Это как диагноз болезни. Неверно поставленый ведет к неверным действиям.

    Итак первопричинами НЕ может быть отсутсвие клиентов!!! Но могут быть низкая покупательная способность населения (например, закрыли завод и т.д.), плохое качетсво мебели, высокие цены, некачественное обслуживание, торговая точка далека от майнстрима (локация магазина в больших городах очень важна), АССОРТИМЕНТ ни при чем -если нет оценки рынка -чего хочет покупатель (может 90% клиентов хотят только столы, остальное можно не завозить). То есть нуже всеобъемлющий анализ того, что уже сделано -средний чек покупки, что именно покупалось, как народ узнавал о нас и т.д.

    Только тогда можно генерировать какие то действенный и эффективные мероприятия.

    Обращайтесь!

    июль 4, 2013 г.