Технологии

Компьютер перестал запускаться - вопрос №678555

Компьютер перестал запускаться операционная система Windows xp SP2 проблема такова — система перестала отвечать после того как исчез экран загрузки и появился черный экран, указателя нет, ничего нет, на клавиши не реагирует, лампочки горят но не переключаются, дисковод открывается дак в чем проблема и есть ли на ни ё решение

июль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Скорее всего  проблема в блоке питания, но может и чип BIOS накрылся, короче, если есть под рукой другой комп, проще переставить блок питания, а потом уже в панику ударятся...

    июль 3, 2013 г.

    Виктор

    9-й в Технологиях

    Николай добрый день!
    Попробуйте для начала почистить от пыли комп, визуально осмотрите мат.плату на наличие вздутых кондеров, выдерните винт, флопи, дисковод и включите, потом по переменно вставляйте обратно. Не забудьте оперативку с места вытащить и контакты почистить, все проделывайте в выключенном из розетки компьютере. Я бы сказал даже вытащите и какоето время не трогайте его пока не разрядятся кондеры.

    июль 3, 2013 г.