Юриспруденция

Решено

Договор дарения квартиры - вопрос №67859

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Может ли собственник квартиры по договору дарения передать в собственность квартиру своему родственнику (в данном случае мать желает сделать собственником свою дочь). И если это возможно, в какие сроки дочь становиться собственником данной недвижимости? Имеет ли она все права на данную недвижимость, то есть она вправе сама решать что сделать с данной собственностью или необходимо согласиепрежнего собственника? Заранее огромное спасибо.

март 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Мать может подарить  принадлежащую ей квартиру своей дочери. Это можно оформтить договором дарения. Дочь будет считаться собственником с момента государственной регистрации перехода права собственности. Она получит в регистрационном органе свидетельство о праве собственности. После этого дочь вправе распоряжаться этой квартирой по своему желанию, ни у кого не спрашивая согласия. Удачи Вам.

    март 25, 2011 г.