Юриспруденция

Я работаю на госпредприятии 17... - вопрос №678634

Я работаю на госпредприятии 17 лет. Работаю на руководящей должности.За это время к выполнению моих обязанностей не было никаких претензий. Сейчас возник конфликт с директором предприятия потому что я как человек ему не подхожу. Он всячески пытается меня уволить, но законных оснований у него нет. Сейчас я вышел из отпуска, а директор назначил устно, без приказов, на моё место инженерас лесхоза, и приказал людям мои команды не выполнять. Я выхожу на работу каждый день, но фактически не могу ничего делать, потому что директор запрещает меня слушать, запрещает выполнять какие-то действия. Что мне делать? Какие мои права и куда я могу обратиться?

июль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Федоров Андрей Александрович

    50-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии со ст. 22 ТК РФ работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором. В данном случае работодатель нарушает данное положение трудового кодекса. Таким образом в Вашей ситуации первоначально посоветовал обратиться к работодателю с письменной претензией. В случае неудовлетворения Ваших законных требований советую Вам обратиться с заявлением в трудовую инпекцию и одновременно с этим направить жалобу в прокуратуру и налоговую инспекцию. О Вашем дальнейшем намерении обратиться в вышеуказанные органы необходимо сказать в претензии. Как показывает практика, работодатели крайне не любят общения с прокуратурой и налоговой и полностью удовлетворяют требования, указанные в претензии.