Юриспруденция

Административное правонарушение 12.26 ч 1 - вопрос №67867

Вопрос задан анонимно март 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Грошков Евгений Павлович

    778-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

     Разъясняю:

    Статья 12.26 КОАП РФ

    а совершение данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13настоящего КОАП РФ применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и хранение на спецстоянке до устранения причины задержания

    Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

    1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Кроме этого, з

    март 25, 2011 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
    (в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)

    1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
    (в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
    (в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)
    2. Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
    (часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    март 25, 2011 г.