Юриспруденция

отсрочка от армии - вопрос №678717

Здравствуйте, я заканчиваю последний курс института по программе бакалавриата 5 июля получаю диплом, собираюсь поступать на магистратуру,10 ияля экзамены по магистратуре. Предостовляется ли мне отсрочка от армии?

июль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Сергей.

    Положения Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    (абзац 1) а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    (абзац 5) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    (абзац 6) программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    (абзац 7) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    (абзац 8) программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) «бакалавр», — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    июль 4, 2013 г.