Юриспруденция

Существует ли сейчас понятие непрерывного... - Москва - вопрос №679014

Существует ли сейчас понятие непрерывного трудового стажа? Если да, то где оно применяется. Заранее спасибо

июль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, понятие непрерывного трудового стажа не применяется с 01.01.2007 г. в соответствии с Определением от 02.03.2006 N 16-0 Конституционного Суда РФ, в котором суд указал, что нормативные положения, содержащиеся в п. 1 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, п. 25–27 Основных условий обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию и п. 30 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, противоречат ч. 1, 2 ст. 19, ч. 1 ст. 37, ч. 1 ст. 39 и ч. 3 ст. 55 Конституции РФ.  Суд посчитал необходимым отменить положения нормативных правовых актов, предусматривающих зависимость размера пособия по временной нетрудоспособности от длительности непрерывного трудового стажа, с 1 января 2007 года. С этого времени данные положения утратили юридическую силу.

    Если Вам понравился ответ, прошу его оценить и выбрать лучший.