Юриспруденция

Решено

vip

С 1979 года по 1981... - вопрос №679029

С 1979 года по 1981 год работал в доме культуры. С 1985 года по 2013 год работаю в детской школе искусств. Одновременно с работой в дщи работал в средней школе учителем пения с1994 года по 2000 год по совместительству.ПФ по РФ по Республике Бурятия отказал мне в выходе на пенсию по выслуге лет, указав мне, что на 1-е января 2001года у меня стаж составляет 15 лет 5 месяцев 13 дней, а должно быть 16 лет и8 месяцев на 01.01.2001 года. Я подал исковое заявление в суд. Можно ли мне взять стаж по совместительству в средней школе с 1994 года по 2000 год и перенести его на стаж работы в доме культуры с 1979 года по 1981 год, чтобы доказать в суде своё право на пенсию? Документами потверждена работа и в школе и в доме культуры.

июль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Виктор! Статья 12. Порядок исчисления страхового стажа

    1. Исчисление страхового стажа, требуемого для приобретения права на трудовую пенсию, производится в календарном порядке. В случае совпадения по времени нескольких периодов, предусмотренных статьями 10 и 11 настоящего Федерального закона, при исчислении страхового стажа учитывается один из таких периодов по выбору лица, обратившегося за установлением указанной пенсии.

    Источник: Федеральный закон от 17.12.2001г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

    июль 4, 2013 г.