Учеба и наука

Решено

"документация" разбор слова по составу:... - вопрос №679053

«документация» разбор слова по составу: какое окончание?

июль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Lika

    9-й в Психологии

    документ — корень

    ац- суффикс

    ия — окончание

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

    июль 4, 2013 г.
  • это сущ. Изменяемая часть речи. Изменяем документации, документацию. Окончание а. Так какбуква я после гласной дает два звука й и а. Основа документаций. Корень документ. Суффикс аций.

    июль 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • не забывайте оценивать наши ответы. Спасибо.

    июль 4, 2013 г.

    Элина

    82-й в

    документация–документ–корень, ац–суффикс, ия–окончание, основа–документац

    июль 10, 2013 г.