Психология

Решено

как быть... - вопрос №679163

У меня сложилась довольно не приятная ситуация… расскажу все по порядку когда я поступила на первый курс института то очень понравилась парню с другой группы, в тот момент у меня уже были отношения но не сложилось!!! в Сложный момент когда я рассталась с бывшим, моей поддержкой оказался именно этот парень, он приезжал ко мне дарил подарки красиво ухаживал, я жепочему то видела в нем только хорошего друга но не более, он терпливо ждал и это продолжалось 3 года в итоге он заслужил мое расположение и я согласилась быть с ним!!! но до конца так и не могла понять люблю ли я его!!! мы начали часто ссориться по мелочам.Мне стало казаться что он разлюбил меня я пыталась с ним разговаривать но это все заканчивалось очередным скандалом… он бросил меня на день рождения хотя на тот момент были еще хорошие отношения просто взял и вместо ресторана поехал на футбол( он футболист) для меня это было последняя капля и я чтобы его разозлить и заставить ревновать сказала что меня пригласил гулять бывший и наверное я соглушусь.на что он мне ответил зачем ты мне это говоришь? можешь идти только не говори мне этого!!! я была в шоке!!! мы расстались и не общались  полтора месяца!!! вчера я ему позвонила по учебе был повод и плавно начали переходить на личное!!! мне плохо без него и я скучаю очень хочу все вернуть думаю постоянно плачу! а он просто сказал что хочет быть один, и не планировал мириться! считал что я уже с другим а про него забыла! я слышала что он заплакал! а на мой вопрос все вернуть ответил нет!!! что я не так сделала ?? как мне его вернуть ?? ведь была такая любовь!!

июль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Да какая такая любовь???? Ведь Вы милостиво согласились на его ухаживания только спустя 3 (!!!) года и то потому, что он был так настойчив в своих ухаживаниях! Какая любовь, если Вы так и не могли понять, любите ли его??? Какая любовь, если Вы ссорились по мелочам и скандалили? С Вашей стороны в отношении этого человека нет ничего, кроме Ваших амбиций и стремления иметь рядом такого прекрасного ухажера — именно с этого начались Ваши отношения — и в них ничего не изменилось! Но стоит ли ради своих амбиций продолжать мучить человека? Оставили бы Вы его в покое! Что за беда у Вас? За Вами больше никто не ухаживает? К Вам больше никто не проявляет интереса? Как так получилось?

    Удачи!

    июль 4, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    "у меня уже были отношения но не сложилось!!!" И сейчас снова не складывается, снова Вас бросили. Люди разные — результат один. Думаю стоит разобраться в себе, чем догонять ушедший поезд. Обращайтесь, помогу.

    зы. Причин того, что Вы (неосознанно) отталкиваете мужчин может быть множество (от «родительского сценария», до пережитых психологических травм)

    июль 4, 2013 г.

    Олег Василец

    523-й в Психологии

    Арина, здравствуйте! Я так понимаю, что мы с Вами говорим о его любви. Быть может, он и продолжает Вас любить. А Вы ведь так и сомневаетесь, любите ли его. Хотите Вы жить с человеком, к которому не испытываете любви? Это неудовлетворенность могла быть причиной ухудшения ваших с ним отношений. От этого Вы могли, вместо того, чтобы понять свои чувства, начать проверять и исрытывать его чувства. Быть может и не стоит возвращать отношения такими, как они были. За то время, что вы вместе, вы лучше узнали друг друга. Я думаю, что вы оба теперь понимаете, какой может быть ваша совместная и семейная жизнь. Подумайте о собственных чувствах к этому человеку. Подумайте, что Вас и его не устраивало в отношениях, почему хотелось или получалось с ним ссориться, почему не находилось нужных слов, когда пытались разговаривать. Посмотрите свежим взглядом на него и на себя.

    Не спешите, чтобы не «наломать дров». Вы ударили по доверию, когда стали говорить о другом мужчине. Нужно время, чтобы оно вернулось.

    июль 4, 2013 г.