Юриспруденция

Решено

декларация - вопрос №67925

подскажите пожалуйста что такое декларация и зачем она нужна?

март 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Декларация (в международном праве) — официальный документ, содержащий основополагающие принципы внешней или внутренней политики государства, основы деятельности международных организаций или выражающий их позицию по какому-либо вопросу. А в жизни, это тоже офицальный документ, порождающий, изменяющий либо прекращающий праваони бываю разные, налоговые, и другие. Декларация нужна затем, что ее подача предусмотрена соответствующими нормами права, нарушение формы и порядка подачи не влечет возникновение соответствующих прав и обзанностей… Уф, подробностей хватит на защиту диссертации...

    март 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Декларация (от лат. declaro — заявлять) — официальное заявление или нормативный документ, предназначенный для уведомления официальных лиц.

    март 25, 2011 г.