Юриспруденция

я скрылась с места ДТП,... - Иркутская область - вопрос №679412

я скрылась с места ДТП, потом сама призналась, имеет ли права моя страховая компания требовать с меня сумму ущерба?

июль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Соколов Дмитрий Анатольевич

    62-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст.14 ФЗ «Об обязательном страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, в том числе если указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия.

    Таким образом, страховая компания может требовать с вас сумму ущерба.

    P.S. Не забывайте оценивать ответы. Спасибо!

    июль 4, 2013 г.