Юриспруденция

купил у неизвестного алкаша телефон... - вопрос №679425

купил у неизвестного алкаша телефон за 100 рублей он был в плохом состоянии и без всего (не симки не флешки, документов, зарядки ) походил с ним понял что он не годен к использыванью продал его неизвестному человеку в другом городе выручил за него 200 рублей затем ко мне пришёл опер и сказал что вычислил мою симку телефон надо вернуть настоящийхозяин написал заяву на утерю что мне делать телефон уже не вернуть. могу я понести ответственность за мои действия??? спасибо за предоставленную информацию!

Вопрос задан анонимно июль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Веселов

    714-й в Юриспруденции

    Если похищенного имущества у Вас нет, то и потребовать от Вас ничего не могут. Ответственность за добросовестное приобретение законом не предусмотрена.

    июль 4, 2013 г.