Бизнес

Можно ли выдавать зарплату не... - Самарская область - вопрос №679542

Можно ли выдавать зарплату не 5, а другого числа? Если в договоре написано 5 число.

июль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Нет, нельзя в силу ст. 138 ТК РФ

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    июль 4, 2013 г.

    Анастасия

    661-й в Эзотерике

    Согласно ст.136 ТКРФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

    А ст.138 ТК РФ это ограничение размера удержаний из заработной платы.

    июль 5, 2013 г.

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    В силу определенных обстоятельств возможно, но не более чем на 14 дней. За задержку работадатель обязан сразу начислить 1/300 ставки рефинансирования.

    июль 8, 2013 г.

    Наталья Шутова

    10-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Валентин.

    Если зарплата будет выплачена позже указанного в договоре срока, и данный факты выявится при проверке трудовой инспекцией, тосуществует почти 100%-ная вероятность наложения на организацию штрафных санкций за нарушение трудового законодательства.

    С уважением, Наталья.

    июль 12, 2013 г.