Юриспруденция

такая ситуация взял кредит в... - вопрос №679883

такая ситуация взял кредит в совкомбанке и неплачу так как уволили с работы сейчас устроился и денежные средства списываются со счета сбербанка в минуса на каком основание это может быть и возможно ли списание со счета другого банка?

июль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Денис.

    Списание средств возможно по инкассовому поручению, скорее всего по вашему долгу в «Совкомбанке» уже был суд. Давно дело это было? Когда вы перестали платить?

    В принципе, по общим правилам, займодавец имеет право списать денежные средства только со счетов, находящихся в их кредитной организации, а с других-нет. Только с Вашего согласия. Поэтому, если договором данное условие не оговорено, счета Вам лучше не подписывать. Так же займодавец имеет право расторгнуть с Вами договор займа путем подачи иска в Суд и в судебном порядке и затребовать взыскания общего долга, процентов за просрочку платежа, пеней, штрафов и т.д. Тогда только приставы в исполнение решения суда могут наложить арест на любые счета любых других банков, открытых на Вас, в размере, достаточном для исполнения решения Суда. Обратитесь в банк за разъяснениями. Желаю удачи.

    июль 5, 2013 г.