Юриспруденция

Решено

vip

Оплачивается ли дорога до места отдыха - вопрос №680042

Здравствуйте! Оплачивается ли дорога до места отдыха и обратно жене сотрудника органов внутренних дел РФ, если жена поедет одна, сотрудник остается на службе. Если да, то каким законом это регламентируется.

июль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, некоторое время была неопределенность в этом вопросе, в настоящий момент ситуация разрешилась. Есть письмо начальника ФКУ «ГЦСП МВД России», разъясняющее, что право на оплату проезда к месту отпуска и обратно, предусмотренное Приказом МВД №514 от 16 мая 2012 г., которое имеется у сотрудника и членов его семьи, может быть реализовано раздельно.Вот скан письма.s018.radikal.ru/i502/1307/87/205bfe1ba0b1.jpgs017.radikal.ru/i422/1307/a9/d86cf13417db.jpgНе забудьте выбрать лучший ответ.

    июль 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • — ... если сотрудник и его супруга проводят отпуск в разных местах, то ей компенсация не полагается, — говорит заместитель начальника Главного центра специальных перевозок МВД России полковник внутренней службы Николай Гулимов в 2012 году. Но с 01.01.2013 г. имеется п. 6 ст. 3 Федерального закона № 247-ФЗ, который позволяет Вам проехаться в отпуск одной.

    июль 6, 2013 г.