Религия

vip

Добрый день! Мы очень хотим детей, было уже несколько беременностей, но родить ... - вопрос №680050

Добрый день! Мы очень хотим детей, было уже несколько беременностей, но родить ребенка так и не получилось. Нам посоветовали попросить помощи у Святой Матроны. Сказали принести к ее иконе большой и красивый букет цветов и попросить о рождении деток. Подскажите, так можно делать, не будет ли это какой то заговор или еще что-то, что не одобряется церквой?

июль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 7

    Сулейманов Ренат Фанурович

    11-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте. Заговоры и прочее, что практикуют волшебгники, колдуны, заговорщики и другие представители различного рода магии,- есть грех пред глазами Бога. Всё это делается силами сатаны ля того, чтобы увлечь от Бога и погубить человека. Даже, если этими силами что-то лечится, в другом месте обязательно калечится. Бог же действует по другому и икон и обрядо Ему для этого не нужно. Иисус учил молиться Отцу Небесному и Ему нужно молиться во Имя Иисуса Христа. Только такая молитва доходит до Бога. Но перед этим, естественно, Вы должны покаяться в своих грехах, потому что Бог грешников хоть и слышит, но не слушает! И отвечает только тем, кто верен Ему и исповедает свои грехи перед Его лицом. Забудьте обо всём, кроме Бога. Он есть Творец и Целитель наш, а всё остальное созданно руками человеческими и не имеет ушей и глаз. Молитесь Отцу Небесному и Он услышит Вас!

    июль 5, 2013 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Анастасия.

    Вы не одиноки в своём желании. Количество семей без детей увеличилось в разы. Одни хотят пожить для себя. Для других дети будут помехой в бизнесе. А третьи просто не могут иметь детей из-за какой-то болезни. Подробнее ТУТ.

    Вы серьёзно думаете, что, положив красивый букет около изображения умершего человека, Вы получите от него помощь и исцеление?!!

    Об иконе Святой Матроны.
    Псалом 115:4—8: "… Их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, есть у них глаза, но они не видят,  есть у них уши, но они не слышат, есть у них нос, но они не обоняют,  есть у них руки, но они не осязают, есть у них ноги, но они не ходят, они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их, все, кто полагается на них."

    О самой Святой Матроне.
    Не смогут ничем помочь Вам «бессильные умершие» (Исаия 26:14; Иов 26:5; Псалом 88:10; Притчи 9:18).

    О Боге.
    Исаия 8:19 " Если вам скажут: «Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет»,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мёртвым ли обращаться ради пользы живых?"
    «Не должен находиться у тебя… вызывающий духов, волшебник или вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом [Иеговой, НМ] всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).

    Я уверен, что Вы, Анастасия, никуда не зашивали и не прикладывали кусочков ткани из набора Святой Матроны, т.к. надеяться на помощь Бога Иеговы, прибегая к колдовским методам, совершенно бесполезно.

    Ближе узнать Бога возможно и стать его другом. "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам" (Иакова 4:8). Многие люди гордятся знакомством с «большим» человеком — чиновником, знаменитостью или даже президентом. Насколько же Творец выше любого из них (Исаия 40:15).

    С уважением, Олег.

    P.S. Постарайтесь, чтобы Ваши семейные отношения не стали из-за этого ухудшаться, что часто приводит к распаду семьи. Будьте друг для друга поддержкой и утешением (прочитайте, пожалуйста, Экклесиаст 4:9-12).

    июль 5, 2013 г.
  • можно так- можете дать обет богу что ребенка посвятите ему

    июль 6, 2013 г.

    Lobotoаmt

    102-й в Эзотерике

    Анастасия, в хорошей церкви хорошие цветы примут если от Души, а не для выгоды, однако ваше навязчивое «выпрашивание» родить ребеночка не есть хорошо.

    Надеюсь вы не думаете что Бог не услышал вас с первого раза, он знает о вашем заветном и всегда читает то в вашей Душе, не зависимо от того упоминаете вы или нет.

    Укрепитесь в вере своей, смиритесь и более о том или о чем подобном не просите ни для себя ни для мужа своего ничего подобного, не просите для плода в чреве вашем ничего, не просите о туловище сие есть лукаво, молитесь о спасении посторонних Душ, а о вашем чаяньи Он и без того знает всё, и даст вам в свое время по вере вашей, не раньше не позже но своевременно.

    июль 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Мария

    14-й в Религии

    Просить помощи у святых и У Господа Бога -  надо. Очень много чудес происходит по молитвам Святых людей. Святая Матрона Московская перед своей смертью говорила, чтобы приходили к ней и просили помощи у нее, она всем поможет. Приносить цветы к иконе можно и нужно, закажите молебен о здравии, никакой это не заговор.

    июль 12, 2013 г.

    Сулейманов Ренат Фанурович

    11-й в Доме и отдыхе

    Мария, молиться кому-то, кроме Бога — есть многобожие. Это грех. Читая Библию, Вы это поймёте.

    июль 12, 2013 г.

    Дмитрий Хондкарян

    59-й в Психологии

    Протяженность времени между ЖЕЛАНИЕМ и его РЕАЛИЗАЦИЕЙ, называется чувством. Чем быстрее мы находим и реализуем, то чего хотим, тем беднее, слабее, тусклее наше ЧУВСТВО. Многие святые в Библии долго молились и ждали детей (Авраам, Захария и Елисавета — родители Иоанна Предтечи, и т.д.). Ничего не бойтесь. Просто Ваши чувства должны сформироваться в той мере, которую предусмотрел Бог, прежде чем вы станете мамой. А молитва ко святым, — Матроне, Богородице, Николаю Угоднику, и другим, — это не поклонение этим святым, а просьба к ним ПОМОЛИТЬСЯ ВМЕСТЕ С НАМИ О НАШЕЙ НУЖДЕ!!! Вы же просите служащего в церкви, пастыря помолиться о вас. Так почему нельзя просить помолиться о себе Николая Угодника?!!! или Матрону?!!! Те, кто пугают вас, дескать — это молитва к МЁРТВЫМ, неужели не знают, что в Евангелии сказано — У БОГА ВСЕ ЖИВЫ. И Бог, не есть Бог мертвых, но ЖИВЫХ, ибо у Него ВСЕ живы. А вот бог мертвых — это сатана!!!

    И святой Апостол Иаков говорит, — Просите с полной верой, не сомневаясь и получите просимое!

    Я присоединяю к этому письму свою скромную молитву "«о чадородии рабы Божьей Анастасии»".Помоги вам Бог.

    март 1, 2014 г.