Юриспруденция

Не могу уволится Хотела уволится... - вопрос №680075

Не могу уволится. Хотела уволится «по хорошему», поэтому поговорив с начальником решили что как найдем кандидата на мое место, я уйду. Нашли двух, начальник начинает тянуть время, все некогда поговорить с людьми. Написать заявление можно конечно. Я работаю в филиале, и так как был прецедент с другой сотрудницей которая хотела уволиться я боюсь. ей сказали, что заявление может не дойтии уволем вас по статье, назначим аттестацию, которую вы не пройдете. Ей повезло у нее муж военный он достал справку что его переводят. Я такой возможности не имею. Я психологически уже просто не выдерживаю. Что делать?

июль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не обязанны искать или ждать пока найдут на ваше место замену. Это проблемы работодателя. Пишите заявление о расторжении трудового договора по собственной инициативе отрабатывайте 14 дней срок предупреждения. И если в тот день вам не выдадут трудовую книжку и не расчитаются, по своему усмотрению пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру. Так же вам не стоит бояться аттестации. Ни чего судьбоносного для вас увольнение по п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ  угрожает. Наоборот! Работодатель создаст для себя лишние проблемы связанные с созданием комиссии, с письменным предложением соответствующих должностей и т.д. Кроме того вы сможете обжаловать результаты аттестации в ГИТ и у работодателя появятся лишние проблемы. Всего доброго!

    июль 5, 2013 г.

    Галина

    92-й в Юриспруденции

    Не переживайте, аттестацию не так просто провети. У Вас в организации  должно быть положение об аттестации, в котором прописываются сроки предупреждения о проведении аттестации (например, в ГУПах — 1 месяц). В любом случае успеете уволиться.

    А проще всего — берите отпуск с последующим увольнением (Вам не имеют право отказать), или в крайнем случае — уходите на больничный. И отрабатывать не придется, и никакая аттестация Вам не грозит.

    июль 17, 2013 г.