Юриспруденция

Здравствуйте! Такая ситуация: родители завещали... - вопрос №680099

Здравствуйте! Такая ситуация: родители завещали всю недвижимость старшему сыну (у которого есть своя квартира), младший сын, который всегда жил и сейчас живет с семьей в родительской квартире, остается ни с чем и на улице. Неужели нельзя оспорить завещание?

июль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Основания для признания завещания недействительным указаны в ГК РФ (ст. 1131). Они касаются формы и порядка совершения завещания. То, что имущество завещано одному лицу, не является основанием для признания завещания недействительным.

    июль 5, 2013 г.