Психология

от меня уходит жена ,ноя... - вопрос №680418

от меня уходит жена, ноя люблю ее как мне быть на мои вопросы отвечает что у нее все остыло и она больше меня не любит

июль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Денис!

    Да, чувство имеют такую тенденцию, — приходят и уходят без предупреждения… Вопрос, действительно, сложный. Как быть? С одной стороны, если вы любите, то хотите быть с ней, — и это понятно. С другой стороны, — она не хочет быть с вами, потому что уже не любит вас, — и это тоже понятно. Кто из вас имеет преоритет в решении данного вопроса? Каждый из вас имеет право хотеть что-то, но в тоже время, каждый из вас не имеет права требовать исполнения вашего желания другим. Вот такие ножницы получаются. Чтобы понять, как себя вести и что делать, вам, возможно стоит представить, что это не ваша жена, а вы разлюбили. И чего бы вы ждали от вашей жены в такой ситуации. Хотя, по правде сказать, подход в анализу и решению одной и той же ситуации, у мужчин и женщин несколько различается. Тем не менее...

    Похоже, жена уже приняла решение и вам, как любящему человеку, остается принять его, как данность. Если вы, конечно, действительно любите, то вы хотите счастья своей любимой. Если же вы непременно хотите удержать её, то это говорит, скорее, о уязвленном самолюбии (заметьте, не о любви к ней вовсе) и желании обладать ею. Согласитесь — это мало похоже на любовь...

    Поскольку ваша жена пока только собирается уходить, но не ушла, у вас есть возможность выяснить, что же такое произошло в вашей совместной жизни, разрушившее её отношение к вам. Просто так ведь ничего не происходит… И хотя чувства мало подчиняются логике, однако, стоит поразмышлять над ситуацией. Поговорите с ней доверительно и спокойно, чтобы понять. Не ищите виноватых — это неконструктивно. В семье оба супруга вносят одинаковый вклад и в строительство и в разрушение отношений. Мотивируйте этот разговор тем, что вам обоим нужно понять свои ошибки, чтобы не повторять их в дальнейшем. Возможно, вам понадобиться подготовиться к этому разговору. Конфликт вообще-то довольно трудно решать, поэтому воспользуйтесь некоторыми советами вот тут: http://www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803

    Удачи вам и всех благ!

    июль 6, 2013 г.