Юриспруденция

могу ли я устроится в... - вопрос №680881

могу ли я устроится в полицию с административным нарушением за нетрез. сост. за рулем

июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Формально запретов нет, но на практике это очень негативно может отразиться на перспективах трудоустройства. Рекомендую аккуратно поговорить с кадрами или задействовать знакомых непосредственно перед началом трудоустройства.

    Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.

    июль 6, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В п. 3 ч.3 ст.35 ФЗ РФ «О полиции», указано, что "Гражданин
    Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях если:
    неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения". Таким образом если у вас одно административное правонарушение в этом году, препятствием для поступления в полицию это не будет. Всего доброго!

    июль 6, 2013 г.