Учеба и наука

Решено

Тест по истории 1 К... - вопрос №680911

Тест по истории. 1. К какому веку относится образование Древнерусского государства с центром в Киеве? 2.«Русская правда» в Древней Руси — это 3. Что стало одним из последствий Смуты начала XVII в.? 4.Какое событие революции 1905-1907 гг. произошло позже остальных? 5.Необходимость обретения выхода к Черному морю стала в годы правления Екатерины II причиной? спасибо.

июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Катерина К.

    788-й в Эзотерике

    1. К какому веку относится образование Древнерусского государства с центром в Киеве?

    Киевская Русь возникла в девятом веке после объединения восточнославянских племен.

    2.«Русская правда» в Древней Руси — это

    Сборник правовых норм Древней Руси.

    3. Что стало одним из последствий Смуты начала XVII в.?

    Тут многое можно выбрать. Территориальные потери или воцарение Романовых, например.

    4.Какое событие революции 1905-1907 гг. произошло позже остальных?

    Третьеиюнский переворот 1907 года.

    5.Необходимость обретения выхода к Черному морю стала в годы правления Екатерины II причиной?

    Причиной чего? Можно ответить, что двух русско-турецких войн.

    июль 6, 2013 г.