Психология

Решено

мальчики погодки - вопрос №681012

подскажите как востипать мальчиков погодок, старшему 5, маленькому будет четыре совсем отбились от рук, не могу с ними справиться, неслушаются и истерят по каждому поводу

Дополнение автора от июль 7, 2013 г., 10:18:26

По любому поводу, чистить зубы, не хочу идти дамой, не хочу ложиться спать, поводы разные, и на све ответ один не хочу, начинает старший, младший глядя на него стал себя так же вести.
Незнаю как себя с ними вести.
Старший на улице при других мальчиках себя показывает только с плохой стороны, я сделала ему замечание что бы не ломал велосипед, не начем будет кататся, на что он огрызнулся да еще в меня палку запустил, моя реакция, получил по заднице и обоих завела домой, наказала, не разрешила купаться и смотреть мультики. Все дошло до слез, я уже тоже немогу себя держать в руках, одни нервы, уже подумываю не попить ли мне каких нибудь успокаительных

Дополнение автора от июль 7, 2013 г., 14:26:14

Дети ходят в детский сад, сейчас в деревни у свекрови. Воспитанием детей занимаюсь только я, есть папа, но он постоянно на работе, а когда бывает дома, смотрет телевизор или за компом сидит.
Я уже несколько раз  пыталась выйти на работу, но больше трех месяцев не выдерживала. нужно рано всать (5утра), собрать детей в сад (к 7утра), к 8утра я на работу бегом, бегом, что бы не опоздать, вечером с работы в 17,00 опять бегом, бегом за детьми в сад, воспитатели ругаются что поздно забираю.
Я уже просто устала на себе тянуть всю семью, помочь не кому, родные живут далеко. Летом у свекрови опять все сама, свекрови не когда заниматься внуками, хорошо хоть от готовки отдыхаю, свекровь сама готовит на всех.

Татьяна июль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудрявцева Лариса Вилориевна

    187-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! А скажите, пожайлуста, какие поводы? Спасибо

    июль 6, 2013 г.

    Елена

    569-й в Психологии

    Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, вы живете одна с детьми? Как проходит ваш день? Работаете ли вы? Чем занимаются дети каждый день (ходят ли в детский сад)? Кто-нибудь, помогает вам в воспитании детей? Как давно стала развиваться ситуация агрессивного состояния и бесконтрольности детей? Как вы думаете с чем это можно связать? Спасибо!

    июль 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудрявцева Лариса Вилориевна

    187-й в Психологии

    Простите, Татьяна, но Вы не занимаетесь воспитанием детей, вы просто их обслуживаете.

    июль 7, 2013 г.